По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Представитель Русской Православной Церкви при Совете Европы посетил московское бюро телеканала "Союз"

24 декабря 2012 года Представитель Русской Православной Церкви при Совете Европы, настоятель ставропигиального прихода Всех Святых в Страсбурге игумен Филипп (Рябых ) посетил московское бюро православного телеканала "Союз" и встретился с его руководителем Сергеем Юргиным. Игумен Филипп в интервью телеканалу "Союз" рассказал о встрече мэра Страсбурга Ролана Риса с главой управления Москсвкой Патриархии по заграничным учреждениям архиепископом Егорьевским Марком, состоявшейся 23 декабря, и о передаче разрешения на строительство храма Всех Святых в Страсбурге. В российской столице мэр находился в связи с открытием страсбургской рождественской ярмарки на Манежной площади.

Интервью игумена Филиппа Представителя Русской Православной Церкви при Совете Европы будет транслироваться телеканалом "Союз" 2 января 2013 года в 20.00 по московскому времени. После интервью состоялась беседа игумена Филиппа в руководителем московского представительства православного телеканала "Союз" Сергеем Юргиным. В ходе беседы обсуждались планы дальнейшего о сотрудничества представительства и телеканала.

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси