По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Представитель Московского Патриархата при Совете Европы принял участие в торжествах по случаю 6-летия интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1 февраля 2015 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Представитель Московского Патриархата при Совете Европы игумен Филипп (Рябых) принял участие в Божественной Литургии по случаю шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла к богослужению после реставрации была принесена Смоленская икона Божией Матери «Одигитрия».

В этот торжественный день ряд архиереев, клириков и мирян были удостоены Святейшим Патриархом церковных наград и отличий. Указом Патриарха Московского и всея Руси Кириллом в числе других награжденных игумену Филиппу (Рябых) была вручена юбилейная медаль Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси