По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Представитель Московского Патриархата в Совете Европы, назначен по совместительству исполняющим обязанности Представителя Русской Православной Церкви при европейских международных организациях.

2016-10-21 | REOR

Участники заслушали сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси о епархиях и приходах за рубежом (журнал заседания №100). После чего Священный Синод постановил назначить Игумена Филиппа (Рябых), настоятеля прихода Всех святых в Страсбурге и Представителя Московского Патриархата в Совете Европы, по совместительству исполняющим обязанности Представителя Русской Православной Церкви при европейских международных организациях, и освободить протоиерея Димитрия Сизоненко от должности клирика Брюссельско-Бельгийской епархии и исполняющего обязанности Представителя Русской Православной Церкви при европейских международных организациях в связи с окончанием срока командировки.

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси