По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Вышла книга «Достоинство и права ребёнка на пренатальной стадии развития»

30 октября 2017 года Институтом государственно-конфессиональных отношений и права (Москва, Россия) издан научный труд Понкина И.В. и Понкиной А.А. «Достоинство и права ребёнка на пренатальной стадии развития». Издание представляет собой конституционно-правовой, медико-правовой и биоэтический анализ проблемы. В работе представлены материалы, посвященные юридическим основаниям правового признания ценности жизни, человеческого достоинства ребёнка, находящегося на пренатальной стадии развития, его прав на жизнь и на медицинскую помощь, в том числе — на педиатрическую паллиативную помощь. В числе материалов в издании представлен Доклад от 01.07.2014, подготовленный по обращению Представительства Русской Православной Церкви в Страсбурге.


Понкин И.В., Понкина А.А.Достоинство и права ребенка на пренатальной стадии развития, 2017

Понкин Игорь Владиславович

Профессор кафедры государственного и муниципального управления. Профессор кафедры государственного и муниципального управления.

Доктор юридических наук

Профессор

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области

Член экспертного совета при Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Директор Института государственно-конфессиональных отношений и права

Член диссертационных советов РАНХиГС и РГАИС

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси