По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Секретариат ПАСЕ совершил ошибку: молдавский депутат не подписывал декларацию, осуждающую запрет гей-парада в Москве в 2011 году

30 июня 2011 на официальном сайте Молдавской митрополии опубликовано письмо от 24 июня сего года депутата молдавского парламента Игоря Кормана, члена официальной делегации Республики Молдова в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) на имя генерального секретаря ПАСЕ Войцеха Савитского.

В письме депутат просит удалить его подпись под документом №12648 от 21 июня «О запрете парада гордости в Москве в 2011 году», которая появилась там «по ошибке». Ранее сайт Представительства сообщал, что 21 июня 39 депутатов из 318, являющихся членами ПАСЕ, подписали вышеупомянутую декларацию. В основном подписавшиеся представляют страны Западной Европы. Однако среди подписантов документа оказались 2 депутата из стран с доминирующей православной традицией: депутат из Молдовы Игорь Корман (Corman Igor) и депутат из Сербии Эльвира Ковач (KOVÁCS Elvira).

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси