По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Новогодний прием мэрии Страсубрга для Совета Европы

25 января 2012 года мэрия Страсбурга организовала прием по случаю Нового года для депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы и других институтов этой международной организации. От имени города собравшихся приветствовала заместитель мэра по международным отношениям госпожа Навэль Рафик-Элмрини. Она поздравила с избранием на пост Председателя Парламентской Ассоциации Совета Европы Жан-Клода Миньона, который также присутсовал на церемонии.

Ж.К.Миньон был избран на пост Председателя ПАСЕ 23 января 2012 года. Он родился 2 февраля 1950 во Франции. Женат имеет двух детей. Вице-председатель Национальное собрания Франции с 1988 года. Глава французской делегации в ПАСЕ (2002-2003 и с 2007). До избрания на пост председателя - вице-президент ПАСЕ с 2007 года и вице-председатель группы Европейской народной партии и христианских демократов в ПАСЕ.

На приеме собрались депутаты ПАСЕ, чиновники Совета Европы и местных органов власти Страсубрга, представители стран-членов при Совете Европы. На мероприятии присуствовал Представитель Русской Православной Церкви в Страсубрге игумен Филипп (Рябых).

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси