По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Право детей на защиту: Кубань приняла закон против пропаганды гомосексуализма

2012-06-21 | REOR
Права человека

20 июня 2012 года депутаты законодательного собрания Краснодарского края единогласно приняли закон., ужесточающий ответственность за пропаганду педофилии и гомосексуализма, - сообщает издание «Вести.RU».

По словам авторов нового, закон усиливает законодательную защиту здоровья и духовно-нравственного развития детей.

Согласно этому закону, нарушителям за пропаганду гомосексуализма теперь будут грозить следующие штрафы: гражданам – в размере 5 тысяч рублей, должностным лицам — 50 тысяч рублей, юридическим лицам— от 250 до 500 тысяч рублей. При пропаганде педофилии граждане и должностные лица заплатят такой же штраф, а вот юридические — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

«Мы уже долгое время ждем, что вот-вот будет принят федеральный закон, ужесточающий наказание за пропаганду педофилии, но на федеральном уровне оказывается серьезное противодействие принятию этого закона. Причем мотивируется это тем, что принятие такого закона противоречит либеральным ценностям. Но недопустимо прикрываться такими ценностями, которые калечат тела и души наших детей», — сказал губернатор края Александр Ткачев депутатам.

По его словам, большую тревогу вызывает статистика: с начала 2012 года в крае совершено 135 преступлений против половой неприкосновенности детей. Стало в два раза больше случаев развратных действий в отношении детей и прямого насилия. Ткачев отметил, что краевая власть не регулирует нормы уголовного права, но может ввести максимально жесткое административное наказание за любую пропаганду педофилии и сексуальных отклонений в отношении детей.

«Это очень злободневный и важный закон, он назрел, ведь количество детей, подвергающихся растлению, постоянно увеличивается. Это происходит из-за безнаказанности, и очень хорошо, что сегодня регион выступает с подобной инициативой», — сказал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

Кубань - не первый регион, принявший подобный закон. Такой же закон действует в Петербурге с января 2012 года. Максимально возможный штраф – также 1 миллион рублей.

В мае 2012 года известный ЛГБТ-активист Николай Алексеев был приговорен судом к штрафу в 5 тысяч рублей, согласно новому закону. Суд установил, что организованный Алексеевым 12 апреля одиночный пикет у Смольного являлся пропагандой гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси