По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В СТРАСБУРГЕ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ЦЕРЕМОНИИ ПОДПИСАНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ГОРОДОВ-ПОБРАТИМОВ ФРАНЦИИ И РОССИИ

7 октября 2012 года Представитель Русской Православной Церкви в Страсбурге присутствовал на церемонии подписания нового соглашения о партнерских отношениях между городами-побратимами – Страсбургом и Вологдой. Со стороны города Страсбурга соглашение подписал мэр города – господин Роланд Риес, со стороны города Вологда – мэр города Евгений Шулепов.

На церемеонии подписания также присутствовали Постоянный Представитель Российской Федерации при Совете Европы А.Ю.Алексеев и Генеральный консул Российской Федерации А.В. Бурдин.

Подписание соглашения прошло во дворце торжеств мэрии города Страсбурга.

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси